Взял MERCURY ME 15M Б/У 2008 года
Положительный отзыв оставил: Финн 20.01.2016 г
Откатал около 200 литров смеси (8 баков), мультирумпель - очень грамотная и удобная вещь, после него за обычный мотор садиться не комфортно, а с ним все манёвры на раз, сделано всё надёжно, а по синей лавке можно и лом сломать.
Отличный малый ход с регулировкой оборотов без отвёрток и танцев с бубном- можно троллингом ловить без проблем (для троллинга и коротких переходов смесь 1:70 или 1:80 и будет вам счастье без дыма, только не ездите в этом случае продолжительно на полном газу, сам хожу в 2/3 газа). Менял свечи и масло после покупки для профилактики. Родной винт 9Х9,25 самый оптимальный, есть 11й солас - +3 км/ч, но на глиссер большой вес уже выводит хуже, толка в нём нет. Лью 92, масло Motul TC-W3, пуск с 1 раз в любую погоду. Доволен очень, есть с чем сравнить (Ветерок, Selva, Yamaha).
Очень технологичный и продуманный мотор, при этом надёжность на высоте. Удобная система подъёма, система фиксации на курсе красным рычагом спереди, откидывание при наезде, зазор свечи 1.5 мм и 2 катушки -гарантированный пуск при переливе, или некачественном топливе. Вес самый низкий в классе (за исключением Selva 15), что важно если таскать на себе. Скорость 38 кмч на лодке Zodiac 3,5 в одного, 3 туши около 90 кг и шмоток 20 кг + бак 25 литров на глиссер вытаскивает легко, скорость 33 кмч, доволен.